Последние публикации

31 Мар 2023
Цель Путина отодвинули до 2030 года
31 Мар 2023
Находкинская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению капитана рыболовного судна в незаконной добыче креветки
31 Мар 2023
В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту незаконной реализации особо ценных пород рыб и морепродуктов
31 Мар 2023
Россельхознадзор принял участие в вебинаре Российско-Бразильского делового совета
31 Мар 2023
Первая неделя апреля посвящена Дню селёдки
31 Мар 2023
В Приморье продолжает развиваться большое судостроение
31 Мар 2023
Южная Корея отказалась снять запрет на импорт рыбы из района АЭС "Фукусима-1"
31 Мар 2023
Переговоры о ньюфаундлендском снежном крабе проваливаются, обостряя ценовую борьбу
31 Мар 2023
Цены на чилийского лосося в США продолжают снижаться, в Бразилии растут
31 Мар 2023
Эквадорский флот тунца намерен расширить сертификацию MSC в этом году
31 Мар 2023
«Покажите линейку судов, которые вы можете построить?»
31 Мар 2023
Инновационные подходы в области технологий пищевой рыбной продукции обсудили на международной конференции во ВНИРО
31 Мар 2023
В конкурсе «Технологическая инициатива» определились фавориты: ЧебуFishки, лапша и конфеты из ламинарии и корм для животных
31 Мар 2023
Сохранить и приумножить: в Северной Осетии восполняют популяцию каспийского лосося
31 Мар 2023
Вниманию пользователей: закрыт промысел угольной рыбы в Карагинской подзоне в связи с освоением объема рекомендованного вылова в 2023 году
31 Мар 2023
В Калининграде состоялось межрегиональное совещание по вопросам сохранения водных биоресурсов Севера и Запада России
31 Мар 2023
Представители РАН высоко оценили лабораторный комплекс Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии
31 Мар 2023
Обзор промысловой обстановки по состоянию на 26 марта 2023 года
30 Мар 2023
Семинар для представителей коренных народов пройдет на Камчатке
30 Мар 2023
Камчатский край вступает в «Клуб бережливых губернаторов»
30 Мар 2023
Правительство Шотландии объявляет об увеличении финансирования морского сектора
30 Мар 2023
Япония и Россия пришли к договоренности о лове лососевых рыб у побережья Хоккайдо
30 Мар 2023
СИТЕС вводит санкции против Мексики за неспособность пресечь незаконный промысел, угрожающий ваките и тотоабе
30 Мар 2023
Олег Кожемяко о сбросе воды с АЭС «Фукусима-1»: «Никакого вреда и никакой угрозы мы не видим»
30 Мар 2023
Российско-японские отношения. Куда и откуда идем?
30 Мар 2023
Специалисты московской референс-лаборатории ФГБУ «НЦБРП» в рамках профориентации познакомили школьников с работой ИРЛ
30 Мар 2023
Эксперты выяснили, как изменились траты на рыбную продукцию в Приморье и Хабаровском крае
30 Мар 2023
Пресноводный вылов и поставки свежей рыбы идут на внутренний рынок в Приморье
30 Мар 2023
Порядок отбора заявок и распределения инвестквот предложен к обсуждению
30 Мар 2023
Рыбы-лягушки отметали икру в Морском заповеднике
30 Мар 2023
В Удмуртии пресечен незаконный вылов стерляди
30 Мар 2023
Ученые Астраханского вуза Росрыболовства разрабатывают и внедряют рецептуры рыбных кормов для развития отечественной аквакультуры
30 Мар 2023
К концу марта российские рыбаки нарастили показатель вылова на 12% — до 1,37 млн тонн
30 Мар 2023
Эксперт предложил разрешить лов горбуши жителям побережья Белого и Баренцева моря в июле
29 Мар 2023
Блеск и нищета российского рыбного стола
29 Мар 2023
«РАЗиРЕШЕНО» Приморским территориальным управлением Росрыболовства
29 Мар 2023
Определены срoки открытия навигации для маломерных судов в Камчатском крае
29 Мар 2023
«Генеральная уборка» Авачинской губы получила двухлетний план
29 Мар 2023
Экспорт тунца из Эквадора сильно пострадал из-за Ла-Нинья и конкуренции с Китаем
29 Мар 2023
Ожидается, что цены на сурими упадут в 2023 году
29 Мар 2023
На Дальнем Востоке разработают импортозамещающие корма для рыб и трепанга
29 Мар 2023
Иностранцы планируют захватить рыбную отрасль России?
29 Мар 2023
Жителю Якутии грозит до пяти лет лишения свободы за незаконный вылов рыбы
29 Мар 2023
Ученые исследовали водохранилища Краснодарского, Ставропольского краев и Республики Адыгея
29 Мар 2023
В Правительстве обсудили подготовку единого федерального проекта для водных объектов страны
29 Мар 2023
На площадке НИИ Росрыболовства начала работу научно-практическая конференция по вопросам развития рыбного хозяйства
29 Мар 2023
Дальневосточная путина подходит к завершению с хорошими результатами: вылов минтая вырос на 16%, сельди – на 5%, трески – на 7%
29 Мар 2023
На Енисее усиливается борьба с браконьерами и работа по профилактике нарушений отраслевого законодательства
29 Мар 2023
Как стартап «Много лосося» живёт внутри X5 Group
29 Мар 2023
Предприятие по сбору и очистке загрязненных вод с судов открыли на Сахалине

Подписка на новости

КАМЧАТКА ПОДАЕТ СИГНАЛ SOS!
SAVE OUR SALMON!
СПАСИТЕ НАШ ЛОСОСЬ!

В 2017 году, в Год Экологии в России, Камчатский региональный общественный фонд «Сохраним лососей ВМЕСТЕ» создал просветительский центр «Страна рыбы и рыбоедов» с Музеем Рыбы и цивилизации рыбоедов по реализации просветительских проектов.

Сохранить живое на планете Земля могут только люди духовные, имеющие совесть и понятие о чести, любящие свою Малую Родину, изучающие ее историю и чтящие традиции народов, издревле населяющих эту землю.

Просветительский центр «Страна рыбы и рыбоедов» проводит экскурсии в своем Музее, дает открытые уроки истории Камчатки в муниципальных районах полуострова, проводит Дни фамилий коренной и старожильческой Камчатки, создает Лососевый парк – парк деревянных скульптур, участвует в организации и проведении фестивалей «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» и «Камчатка – Россия-Мир»

Для оказания помощи в реализации проектов Вы можете выбрать проект, который желаете поддержать и перевести удобным Вам способом любую сумму. Так же Вы можете выбрать сувенир, который желаете получить от фонда за оказание материальной помощи, либо же осуществить безвозмездное пожертвование. В любом случае перечисленные Вами средства пойдут строго на реализацию выбранного Вами проекта. Давайте делать добрые дела вместе!
Создание Музея Лосося

В 2017 году на Камчатке появился не только Музей Лосося – он стал одной из составных частей грандиозного проекта, созданного нашим фондом вместе с камчатскими рыбопромышленниками, – просветительского центра «Страна рыбы и рыбоедов» с оригинальным и уникальным Музеем Рыбы и цивилизации рыбоедов.

Наша задумка – создать Музей, который бы представлял РЫБУ в самых различных вариациях – в литературных и художественных образах, в рукотворных творениях, в монетах и в почтовых марках, в памятниках и изображениях, фотографиях, детских рисунках, открытках, иллюстрациях… – ОСУЩЕСТВЛЕНА. И теперь главный вопрос – это наполнение Музея экспозиционным материалом. И здесь без вашей помощи, дорогие друзья, нам не обойтись…

Оказать поддержку проекту (выбрать другой)


Вы можете выбрать сувенир, который получите по почте, либо сделать безвозмездное пожертвование.
  • Альманахи
  • Брелоки
  • Значки
  • Кепки и футболки
  • Книги
  • Кружки
  • Сувенирные тарелки
  • Сумки
Не нужен сувенир, хочу сделать безвозмездное пожертвование!
руб.
ОШИБКА! Укажите правильно сумму пожертвования.

Благотворительные проекты

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Календарь публикаций

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 <  Март   <  2023 г.