На Сахалине утвердили участки для любительской ловли симы
В Сахалинской области комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб определила объемы вылова симы для любительской рыбалки. Решение приняли на заседании 5 мая. Часть участков уже открыли для рыбаков. Ловить симу разрешили в Татарском проливе — на морских участках у рек Томаринка, Сергеевка и Надежденка. Также рыбалка доступна на реках Пильво, Красногорка и Агнево. С 15 мая откроют еще несколько мест: участки на реках Урюм, Тамбовка и Лютога. С 5 июня рыбаки смогут выйти на участки рек Лангери, Хой и Вал. Путевки продают прямо на местах вылова, а также через электронную платформу «Острова.65». Сейчас онлайн уже доступны разрешения для Томаринского, Александровск-Сахалинского и Углегорского районов. Информацию о правилах рыбалки, местах вылова и оформлении путевок разместили на сайте министерства по рыболовству Сахалинской области. Данные также регулярно обновляют на интерактивных картах 2ГИС. Интеграцию цифровых сервисов в региональные платформы поддерживает партия Единая Россия в рамках проекта «Цифровая Россия». Его цель — расширить список государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Sakh.online
|









