Рыбачим по науке в Вологде
6 мая в Вологодском филиале ГНЦ РФ «Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии» (ВНИРО) прошел I этап Первенства по любительской рыбалке «Рыбачим по науке». Конкурсная рыбалка прошла на реке Вологде в городской черте. В течение двух часов участники соревновались с берега, используя поплавочные удочки. В рыбалке приняли участие 5 работников, опытных и начинающих рыбаков из научной лаборатории и административно-управленческого персонала. В уловах отмечены плотва, лещ и окунь. В результате проведенного лова лучшим рыбаком стала Ольга Пихтова, главный бухгалтер. Второе место занял старший специалист лаборатории водных биоресурсов Сергей Непоротовский. Тройку лидеров замкнула ведущий специалист лаборатории водных биоресурсов Анастасия Шилова. Соревнования прошли в дружеской атмосфере и с хорошим настроением. Победитель будет представлять Вологодский филиал ВНИРО во II этапе Первенства.
|









