Продолжают дурачить!
Тут сообщают, что производство красной икры в первом квартале выросло на 25,8% - до 856,5 тонны. О какой икре идёт речь – непонятно. То ли об имитированной, то ли о структурированной, то ли о фальсифицированной, то ли о разбодяженной, то ли о прошлогодней перемешанной с позапрошлогодней. Непонятно. Понятно, что лососи в первом квартале с января по апрель не произвели ни одного килограмма икры. А что там фасуют, проставляя даты «производства» с января по апрель, неизвестно. Однако, известно, что в прошлом году на легально заготовленную икру с 20 мая (в Приморском крае) до 30 ноября (на Южных Курильских островах), подчёркиваю, произведённую лососями, были выданы ВСД – ветеринарные сопроводительные документы и весь этот объём попал в систему «Меркурий». Информация о произведённой лососями икре, включая коды маркировки и ВСД, автоматически синхронизируется между «Меркурием» и «Честным знаком». И срок годности икры отсчитывается от даты её извлечения из лососей, а не от даты фасовки, как в нашем примере, с января по апрель. Любопытно понаблюдать дальнейшее движение этих 856,5 тонн «произведённой» в первом квартале красной икры… Тем временем, в Ростове-на-Дону полиция хлопнула очередного «производителя» икры. Ну а чё, дело-то пустяшное – нет маркировки или она мутная и поехал по части 3 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации на три года с наложением штрафа:
Аккуратней. С производством-то красной икры…
Александр Савельев, |









