В «Рыбном союзе» опять дрянь
Не успел «Рыбный союз» отчиститься от микробных загрязнений и бактерий группы кишечная палочка, как новая напасть - в продукции их компании №1 в торговых точках по всей стране обнаружены паразиты, микробы, гельминты, способные вызвать сильные аллергические реакции и тяжелые отравления организма. Такие добавления к рыбной продукции представляют серьёзную опасность для здоровья человека. Мало кого удивляют сообщения о букетах бактерий в продукции «Рыбного союза». В слабосолёном филе радужной форели, изготовленном той же компанией в Челябинской области, специалисты зафиксировали превышение нормы содержания микробов в 30 раз. Точно такое же микробное нарушение выявили на территории Башкортостана. Ранее в отношении их уже фиксировались случаи подмены видов рыбы в упаковках, а в сельди находили превышение допустимого количества дрожжей почти в 20 раз. Сотрудники Роспотребнадзора регулярно выносят союзникам официальные предостережения. Предприятия Рыбного союза отличаются тем, что потчуют нас не весть какой импортной дрянью, не весть где и в каких условиях выращенной и не весть когда извлечённой из загаженной долины Меконга или канав Юго-Восточной Азии, из мутных садков Турции или далёкой Чили. Одна надежда на маркировку рыбной продукции, которую в обязательном порядке, надеюсь, введут с сентября. Вот тогда мы точно увидим, откуда доставляют нам эти «деликатесы»… Александр Савельев,руководитель Информационного агентства по рыболовству |









